Решите уравнения (y-3)^2+3(y+2)(y-2)=3(y+1)^2 Только без корней пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Объяснение:

y²-6y+9+3(y²-4)-3(y²+2y+1)=0

y²-6y+9+3y²-12-3y²-6y-3=0

y²-12y-6=0

D= 144+24= 168

y1= (12+√168)/2= 6+√42

y2= (12-√168)/2= 6-√42