В выставке собак участвовали собаки больших, средних и мелких пород, число которых находилось в

отношении 4:8:3. Сколько всего собак на выставке,если собак средних пород на 20 больше,чем мелких

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Вероника.

x-коэфициент подобия

8x-3x=20

x=4

больших-4*4=16

средних-8*4=32

мелких-3*4=12