График функции y = 2x – 1 Пользуясь графиком, найти: 1) значение функции, если значение аргумента

равно 3; −1; 0,5; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 2; −2; 0; 3) значения аргумента, при которых функция принимает положительные значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.

Ответ: 1) у(3)=6-1=5; у(-1)=-2-1=-3; у(0,5)=1-1=0.

2) 2=2*х-1 или х=0,5

-2=2*х-1 или 2*х=-1 или х=-0,5

0=2*х-1 или 2*х=1 или х=0,5

3) для х больше 0,5.

Объяснение: