Найдите сумму всех нечётных чисел от 5 до 199


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

Ответ:

Объяснение:

a1= 5

d= 2

199= 5+2(n-1)

n= 98

S98= (2*5+97*2)*98/2= 9996

Отвечает Миронова Ульяна.

Ответ: а1=5, а98=199. Ищем сумму арифметической прогрессии 98*0,5*(а1+а98)=49*(5+199)=204*49=9996.

Объяснение: