Розы‘яжіть систему рівнянь { 5х+5у=-20 { 5у+2х=25


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

x= -15, y= 11

Объяснение:

5x + 25 - 2x = 20  \:  \: x =  - 15 \\ 5y = 25 - 2 \times ( - 15)  \:  \: y = 11