Разложи на множители:xm7+xy7−ym7−y8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

xm⁷ + xy⁷ - ym⁷ - y⁸ = (x - y)(m⁷ + y⁷)

Объяснение:

xm⁷ + xy⁷ - ym⁷ - y⁸

Разложим на множители способом группировки.

xm⁷ + xy⁷ - ym⁷ - y⁸ =

= (xm⁷ -  ym⁷) + (xy⁷ - y⁸)  =

= m⁷(x - y) + y⁷(x - y) =

= (x - y)(m⁷ + y⁷)