1.Преобразуй в многочлен а) (у-4) (2 степень);(7х + а) (2 степень); в) (5с - 1) (5с + 1); (3а +

2б) (3а - 2б)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Ответ:а) y(2 степень)-8y+16;

49*х(2степени)+14*а*х+а(2 степени);

в)25*с(2 степень)-1;

9*а(2 степени)-4*б(2 степени);

Объяснение:

формулы сокращенного умножения

Отвечает Васильев Влад.

а) (y - 4)² = y² - 2 · y · 4 + 4² = y² - 8y + 16

(7x + a)² = (7x)² + 2 · 7x · a + a² = 49x² + 14ax + a²

в) (5c - 1)(5c + 1) = (5c)² - 1² = 25c² - 1

(3a + 2b)(3a - 2b) = (3a)² - (2b)² = 9a² - 4b²

Формулы:

  • (a - b)² = a² - 2ab + b²
  • (a + b)² = a² + 2ab + b²
  • (a + b)(a - b) = a² - b²
  • (aᵇ)ⁿ = aᵇⁿ