1. Наргиза по просьбе своей мамы в супермаркете „Korzinka. UZ" 3 вида фруктов. В мага- зине в

наличии 6 видов яблок, 4 вида груш и 5 ви-лов винограда. Сколько различных вариантов фрук-тов может купить Наргиза, если она купила по 1 кгкаждого фрукта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Ответ:

455 способов.

Объяснение:

Всего разных видов фруктов 6+4+5=15.

Количество сочетаний из 15 по 3:

C(3, 15) = 15*14*13/(1*2*3) = 5*3*2*7*13/6 = 5*7*13 = 455 способов.