Све­жие фрук­ты со­дер­жат 75% воды, а вы­су­шен­ные — 25%. Сколь­ко сухих фрук­тов по­лу­чит­ся из

135 кг све­жих фрук­тов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

В свежих фруктах 75% воды, значит, 25% других веществ, которые в отличие от воды не испаряются при сушке. 25% от 135 - это 33,75 кг.В сухих фруктах, кроме этих 33,75 кг, есть еще 25% воды, т. е. всякие вещества составляют 75% от сухих фруктов. 33,75:75*100=45 кг

Объяснение:

Отвечает Хрунков Максим.

Ответ:

45 кг

Объяснение:

При сушке теряется вода.

В свежем состоянии:

В 1 кг фруктов: мякоти - 25% и воды - 75% или 250 гр мякоти и 750 гр воды.

Для того, чтобы в высушенном состоянии из такого же кол-ва получить 25% воды,

250 гр мякоти должны составлять 75%

Тогда вес сухих фруктов из 1000 гр свежих = (250/75)*100 = 1000/3 кг

Т.о. фрукты усыхают в 3 раза

Mсух = Mсв/3 = 135/3 = 45 кг