Решите уравнение:y/9 + 1 = 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Паркалова Наташа.

Ответ:

-8.

Объяснение:

y/9 + 1 = 1/9 /*9

y+9=1;

y=-8.

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:-8

Объяснение:

y/9+1=1/9. |×9

9(y/9+1)=1

y+9=1

y=1-9

y=-8