Представьте в виде произведения А)a^2-b^2-a+b B)x^6+8 Помогите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Полина.

1) \: a^2-b^2-a+b=(a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)\\\\2) \: x^6+8=x^{3*2}+2^3=(x^2)^3+2^3=(x^2+2)((x^2)^2-x^2*2+2^2)=\\=(x^2+2)(x^4-2x^2+4)\\\\P.S. \: a^2-b^2=(a-b)(a+b); \: a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)