X2-3x-10=0 Решите кв.уравнение с помощью теоремы виета


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмет Айгуль.

Объяснение:

 {x}^{2}  - 3x - 10 = 0 \\ x1 \times x2 =  - 10 \\ x1 + x2 = 3 \\ x1 = 5 \\ x2 =  - 2

Отвечает Сорокин Егор.

Відповідь:

x₁ = 5

x₂ = -2

Пояснення:

x² - 3x - 10 =0

x₁ * x₂ = -10

x₁ + x₂ = 3

x₁ = 5

x₂ = -2