Для функции у = -0,8х + 6 найдите значение х, при котором у = -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Объяснение:

y=-0.8x+6

Если значение у=-2, то значение х= 10.

y =  - 0.8x + 6 \\  - 2 =  - 0.8x + 6 \\ 0.8x = 8 \\ x =  \frac{8}{0.8}  = 10

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:

х = 10

Объяснение:

Подставляешь у:                -2 = -0,8х +6

Решаешь ур - нение:          -8 = -0,8х

Получаешь х:                       х =  10