Реши квадратное уравнение. x^2-8x-9=0. помогите плез​


Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

Ответ:

Объяснение:

D=b^2-4ac=8^2-4*1*(-9)=64+36=100

x1=(8-10)/2=-1

x2=(8+10)/2=9

Отвечает Колесникова Полина.

Ответ:

a=1, b=-8, c=-9.

D=b²-4ac=64-4*(-9)=64+36=100.

√D=√100=10.

x1=(-b-√D)/2a=(8-10)/2=-2/2=-1.

x2=(-b+√D)/2a=(8+10)/2=18/2=9.