1) k – (3k+2) = -7 2) 4(1-0,5y) = -2(3+2y) СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

1) k-(3k+2)=-7

k-3k-2=-7

-2k=-7+2

-2k=-5

k=2,5

2)4(1-0,5y)=-2(3+2y)

4-2y=-6-4y

-2y+4y=-6-4

2y=-10

y=-5