Представьте в виде произведения б)х вкводрате -y в квадрате -5х-5у


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

x² - y² - 5x - 5y = (x - y)(x + y) - 5(x + y) = (x + y)(x - y - 5)

Формула:

a² - b² = (a - b)(a + b)