На прямой взяты 17 точек,а на параллельной ей прямой взяты 6 точек.Сколько существует

треугольников,вершинами которых являются данные точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Вадим.

Ответ:

1071

Объяснение:

6·C₁₇²+17·C₆²=6·136+17·15=816+255=1071