Дано арифметичну прогресію (an). Відомо, що a1 = −6,8 і d = 2. Обчисли суми перших 2 членів

арифметичної прогресії.

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

ОтветS2=2*(-6,8)+(2-1)2/2=13,6+2=15,6*2=31,2

Объяснение:

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:-15, 6

Объяснение:

S(n)= 2a1+d(n-1) (все разделить на 2 ) и потом что вышло умножить на 2 -

Ответ:-15, 6