[Пересланное сообщение] Глеб Жмышенко, 6 апреля в 15:55 3. Человек положил в банк 25000, под

ставку 15% годовых по остатку на счете. Сколько будет на счету, через 5 лет, если владелец не будет снимать и докладывать туда деньги? Ответ округлите до целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Guseynova Narmina.

Ответ:

50284

Объяснение:

25000*0.15=3750

(25000+3750)*0.15=4312.5

(28750+4312.5)*0.15=4959,37

(33062,5+4959,37)*0.15=5703,28

(38021,87+5703,28)*0,15=6558,77

43725,15+6558,77=50283,92

округляем и получаем 50284