Запишіть у вигляді звичайного нескінченого друбу число 0,3(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.

Ответ:

\frac{29}{90}

Объяснение:

0,3(2) = \frac{32 - 3}{90} = \frac{29}{90}

Алгоритм перевода смешанной периодической дроби в обыкновенную: https://geleot.ru/education/math/arithmetic/rational_numbers/periodic_to_fraction