Скільки коренів має рівняння 2x²+x+2=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.

2x² + x + 2 = 0

D = 1² - 4 · 2 · 2 = 1 - 16 = -15

Так как D < 0, то уравнение не имеет корней.

Ответ:  нет корней