. Найди площадь листа картона, длина которого 3дм, а ширина – на 1дм меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

3дм=30см

1дм=10см

1)30-10=20см-ширина

2)S=20•30=600см2

Ответ:S=600см2

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ: 6дм^2

Пошаговое объяснение:S=a*b,a=3дм,b=2 дм, так как 3дм-1 дм =2 дм , S=3*2=6дм^2