1) 2х-3-12=6 2) -4х+6=12 3) х+3+х-3=6 4) х-2+х+4+2х-1=10 5) 2х-1-3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Объяснение:

1) 2x-3-12=6

2x=6+3+12

2x=21

x=10.5

2)-4x+6=12

-4x=12-6

-4x=6

x=1.5

3)x+3+x-3=6

2x+3-3=6(сокращаем -3и +3)

2х=6

х=3

4)х-2х+4+2х-1=10(сокращаем -2х и +2х)

х+4-1=10

х=10-4+1

х=7

5)2х-1-3=5

2х=5+1+3

2х=9

х=4,5

Отвечает Кибанов Денис.
1) 2х-3-12=6
2х-15=6
Х= 21
2) -4х+6=12
-4х=6 (делим обе части на -4)
Х=-3/2
3) х+3+х-3=6
2х=6
Х=3
4) х-2+х+4+2х-1=10
4х+1=10
4х=9
Х=9/4
5) 2х-1-3=5
2х-4=5
2х=9
Х=9/2