Реши уравнение:−22−15y=218+5y.Ответ: y= .​


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.

-22-15у=218+5у

Перебрасываем при этом не забываем менять знаки:

-15у-5у=218+22

-20у=240

У=240÷(-20)

У=-12

Ответ:у=-12

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

y= - 12.

Объяснение:

−22−15y=218+5y

20y= - 22 - 218

20y= - 240

y =  \frac{ - 240}{20}= - 12