Y=7x-18 выберите значение аргумента (значение x) при котором y =17


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

Ответ: 5

Объяснение: 17= 7х - 18; 7х= 35; х = 5

Отвечает Данилович Ульяна.
17=7х-18
7х-18=17
7х=17+18
7х=35
х=35/7
х=5