В двух пакетах было 12 яблок, каждое из которых весит по 200 г. Сколько яблок в каждом пакете, если

один пакет тяжелее второго на 400 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Терешина Алёна.

Ответ:

Вес одного пакета - x

Вес второго пакета - x+400

Вместе они весят 12*200=2400 г

x+x+400=2400

2x=2000

x=1000 - это вес первого пакета, который мы приняли за x

Второй: 1000+400=1400 г

И того считаем, сколько яблок в каждом пакете.

1000/200 = 5 яблок в персом пакете.

1400/200 = 7 яблок во втором.