Х^2+5х-14 Разложите на линейные множители квадратный трёхчлен ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхович Влад.

Ответ:

x^2+5x-14=x(x+7)-2(x+7)=(x-2)*(x+7)

Отвечает Мацола Лара.

Ответ: (X+7)(x-2)

Объяснение:

Находим корни уравнения

За теоремой Виета

-b=x1+x2=-5

C=x1*x2=14

X1=-7

X2=2

Дальше по формуле:

aX^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)