Разложить на многочлен (c-1)^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Диана.

(c-1)^2-9^2=\Big((c-1)-9\Big)\Big((c-1)+9\Big)=\Big(c-10\Big)\Big(c+8\Big)

Отвечает Безверхов Влад.

Объяснение:

(c - 1) {}^{2}  - 9 = \\  c {}^{2} - 2c + 1 - 9 =  \\  = c {}^{2}   - 2c - 8

(c - 1) {}^{2}  - 9 =  \\ = ( (c - 1) - 3)((c - 1) + 3)

если раскрыть эти скобки получится то что наверху

вот эти 2 варианта они оба варианта равны и правильные.

Выберите как лучший если понравится то