Помогите поскорей. Дам много баллов. Разложите на множители.

1)b²-bc-a²+ac2)a²-2ab+b²-a+b3)(a-x)(x³-y³)-(x-y)(a³-x³)​

Ответы на вопрос

Отвечает Новоженова Ангелина.

1) b²-bc-a²+ac=(b²-a²)-bc+ac=(b-a)(b+a)-c(b+a)=(b+a)(b-a-c)

2) a²-2ab+b²-a+b=(a-b)²-(a-b)=(a-b)(a-b-1)