Применить формулы сокращенного умножения 6 (1+a)(1-a) 7 (3z-2k)(2k+3z)8 (5+a)(5-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

6 (1+a)(1-a)= 6 (1^{2} - 1а  +1а - аа^{2})=: ( 1^{2}  - аа^{2})

7 (3z-2k)(2k+3z)  = 7 (6zk+9z^{2} - 4k^{2} - 6zk) = 7 (9z^{2} - 4k^{2})

8 (5+a)(5-a)​= 8 (25-5a +5a-a^{2}) = 8 (25-a^{2})

Объяснение:

Перемножаем скобу на скобку. Потом подобные сокращаются.