Знайти аргумент функції у = 6 + 10х, якщо значення функції 2 а) х = 0,3 б) х = -0,6 в) х = -0,3

г) х = 16 пожалуйсто можно ответ с решением и обьеснением .Срочнооооооооо!!!!! Даю 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.

Відповідь:

а) у= 6+ 10*0,3

у=6+3

у=9

б) у= 6+10*(-0,6)

у=6+(-6)

у=0

в) у= 6+10*(-0,3)

у=6+(-3)

у=3

г) у= 6+10*16

у=6+160

у=166

аргумент це у

абсциса це х