Найти Ось симметрии параболы у=х(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хаметова Самира.

Ответ:

X= -2

Объяснение:

Найти ось симметрии параболы у=х(х+4)

у=х²+4х

Ось симметрии вычисляется по формуле -b/2a= -4/2= -2

X= -2