Пожалуйста, помогите!!!! Число -3 является корнем уравнения 2х^2+7х+с=0. Найдите значение С и

второй корень. Умоляю вас, помогите, мне сейчас просто необходима помощь, заранее огромнейшее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Діброва Саша.

Объяснение:

Сумма корней уравнения:

x1 + x2 =  -  \frac{b}{a}  =  -  \frac{7}{2}

x1 =  - 3 \\  - 3 + x2 =  - 3.5 \\ x2 =  - 3.5 + 3 =  - 0.5

Множество корней равно:

x1 \times x2 =  \frac{c}{a}  =  \frac{x}{2}

Зная чему равны х1 и х2 можем найти х.

 \frac{x}{2}  =  - 0.5 \times ( - 3) \\  \frac{x}{2}  = 1.5 \\ x = 1.5 \times 2 \\ x = 3

Значит с=3

Полное квадратное уравнение:

2 {x}^{2}  + 7x + 3 = 0