Плитка шоколада стоит 140 руб., упаковка печенья стоит 82 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 9%. Какую сумму заплатит покупатель за 2 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Кирилл.

Ответ:

500,8 рублей

Объяснение:

Шоколад - 140 р

Печенье - 82 р

Шоколад_скидка - 127,4

1) 100% - 9% = 91%

91%-0,91

2) 140*0,91=127,4 - цена шоколада по скидке

3) 2*127,4+3*82=500,8 рублей - стоимость покупки

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

Шок.-  (140*2) - 9%

Печ. - 82*3

Ск всего?

140*2=280

280-9%=254,8

82*3=246

246+254,8=500, 8

Округлив получим: 501

Объяснение: