Решите алгебру пожалуйста) Пусть (х0; у0) - решение системы линейных уравнений.Найдите

х0-у04х-у=17, 7х+3у=6​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

х=3

Объяснение:

{4x-y=17

{7x+3y=6

Выразим у из первого уравнения

у=4х-17

Подставим это значение во второе

7х+3(4х-17)=6

7х+12х-51=6

19х=57

х=3