Знайдіть корені квадратного рівняння -3х*х+27х-54=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

6 и 3

Объяснение:

-3х*х+27х-54=0

-3х^2+27-54=0

D= b^2-4ac

D= 729-4(-3)(-54)=81

х1= -27-9/-6=6

х2= -27+9/-6=3