Реши систему уравнений методом подстановки.{−x−2v+1=3 x=−10−v​


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

Решение системы уравнений х= -18

                                                     v=8

Объяснение:

Решить систему уравнений методом подстановки.

−x−2v+1=3

x= −10−v  

Х уже выражено через v, осталось подставить выражение в первое уравнение и вычислить v:

-(-10-v)-2v=3-1

10+v-2v=2

-v=2-10

-v= -8

v=8

x= -10-8= -18

x= -18

Решение системы уравнений х= -18

                                                     v=8