3х^2+5=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.

D=0^2-4 \cdot 5 \cdot 3=-60\\\sqrt{D}=\sqrt{-60}=2i\sqrt{15}\\x_1=\dfrac{2i\sqrt{15}}{6}=\dfrac{i\sqrt{15}}{3}\\x_2=\dfrac{-2i\sqrt{15}}{6}=-\dfrac{i\sqrt{15}}{3}