Пожалуйста помогите!! 1) укажіть проміжок спадання функцій f(x) якщо f'(x)=x-5 2) знайдіть

проміжки зростання функцій f(x)=24x-2x³

Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

1) f(x)↓ при х ∈ (-∞; 5];    2) f(x) ↑ при х∈ [-2; 2]

Объяснение:

1) f'(x) = x - 5 - производная функции

f'(x) < 0 при х ∈ (-∞; 5} на этом интервале функция убывает

2) f(x) = 24x - 2x³  - функция

f'(x) = 24 - 6x² - производная функции

24 - 6х² = 0

х₁ = -2; х₂ = 2

f'(x) > 0 при х ∈ [-2; 2]  на этом интервале функция возрастает