Срочно Помогите Пожалуйста !!!!!! Побудуйте графік функцій y=x²-6x+5 та знайдіть а)область

значеній, б) проміжки зростання та проміжки спадання функцій ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

y=x^2-6x+5=(x-5)*(x-1)

а) Функция может принимать значения от -4 до плюс бесконечности:

y \in [-4;+\infty)

б) Функция спадает на промежутке значений аргумента от минус бесконечности до 3, достигает минимума при значении аргумента 3, и возрастает на промежутке значений аргумента от 3 до плюс бесконечности