Помогите срочно (4 - x) в квадрате -8(3-x) при x =0.3​ даю 40 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

 {(4 - x)}^{2}  - 8(3 - x) =  {(4 -  \frac{3}{10}) }^{2}  - 8(3 -  \frac{3}{10} ) =  ({ \frac{37}{10} })^{2}  - 8 \times  \frac{27}{10}  =  \frac{1369}{100}  -  \frac{2160}{100}  =  \frac{791}{100}  =  - 7.91

Листай строку выше, чтобы увидеть полное решение