Реши уравнение 13x−5x+24=0. x= . Дополнительный вопрос: при каких значениях переменной уравнение

не имеет смысла? и (Первым пиши меньшее значение).

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

13х-5х +24=0

13х-5х=8х

8х+24=0

8х= -24

х= (-24) : 8

х= - 3

уравнение не имеет смысла при х=0