Реши квадратное уравнение 2(5x−19)2−8(5x−19)+6=0 какой способ решения будет рациональнее?


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Объяснение:

2(5х-19)2-8(5х-19)= -6

(2*2-8)*(5х-19)= -6

(4-8)*(5х-19)= -6

-4(5х-19)= -6

5х-19=\frac{3}{2}

5х=\frac{3}{2}+19

5х=\frac{41}{2}

х=\frac{41}{10}

х=4\frac{1}{10}, х=4.1