ДАЮ 100 БАЛОВ 2 + 3x = − 2x − 13. 2 - 3(2x + 2) = 13 - 6x 8 - 5(2x - 3)= 13 - 6 1 - 2 (5-2x) =

-x - 3 5 - 2x = 11 - 7(x+2) -2(5-3x)= 7 x + 3 3x + 5 + (x + 5) = (1 - x) + 4 10x + 9 = 7x x - 2 + 3(x-3) =3(4-x)-3

Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.

1. 2 + 3x = -2x - 13

3x + 2x = -13 - 2

3x + 2x = -15

5x = -15

x = -3

2. 2 - 3(2x+2) = 13 - 6x

2 - 6x - 6 = 13 - 6x

-6x + 6x = 13 + 6 - 2

0 = 17 - нет решений

3. 8 - 5(2x - 3) = 13 - 6

8 - 10x + 15 = 7

-10x = 7 - 15 - 8

-10x = - 16

x = 1,6

4. 1 - 2(5-2x) = -x - 3

1 - 10 + 4x = -x - 3

4x + x = -3 + 10 - 1

5x = 6

x = 1,2

5. 5 - 2x = 11 - 7(x+2)

5 - 2x = 11 - 7x - 14

-2x + 7x = 11 - 14 - 5

5x = - 8

x =  - 1,6

6. -2(5 - 3x) = 7x + 3

-10 + 6x = 7x + 3

6x - 7x = 3 + 10

- x = 13

x = - 13

7. 3x + 5 + (x + 5) = (1 - x) + 4

4x + 10 = 5 - x

4x + x = 5 - 10

5x = -5

x = - 1

8. 10x + 9 = 7x

10x - 7x = - 9

3x = - 9

x = - 3

9. x - 2 + 3(x - 3) = 3(4 - x) - 3

x - 2 + 3x - 9 = 12 - 3x - 3

4x - 11 = 9 - 3x

4x + 3x = 9 + 11

7x = 20

x = 20/7