5(1-2х)=-10х+5 помогите пожалуйста решить. Желательно полный ответ с решением. Спасибо большое ♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ: х - любое число

Объяснение:

1. Раскрываем скобки в левой части уравнения, получаем, что 5 - 10х = -10х + 5

2. Переносим числа в одну сторону, а х - в другую, тогда 10х - 10х = -5 + 5

3. В итоге 0х = 0 => х - любое число

Отвечает Өтепов Даулет.

Ответ: х будь яке

Объяснение:

5(1-2х)=-10х+5

Раскрываем скобки

5-10х = -10х+5

Переносим с х в одну сторону без х в другую

-10х+10х=5-5

Обчисляем

0х=0

Х любое число

Отменить как лучшее пожалуйста