Корнями квадоатного уравнения x^2+Vx+N=0 являются -12 и 2 Чему равны коэфициенты V и NV=? N=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

x²+Vx+N=0

х₁=-12      х₂=2

N=x₁*x₂=-12*2=-24

-V=x₁+x₂=-12+2=-10

V=10