Найди дискриминант квадратного уравнения 9x2+10x+8=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

Ответ:

18x + 10x + 8 = 0 \\ 28x + 8 = 0 \\ 28x =  - 8 \\ x =  \frac { - 2}{7}