Реши уравнение: 4+4⋅(3⋅x+2)=6−5⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

Ответ:

x = - 6/17

Объяснение:

4+4(3x+2) = 6-5x

4+12x+8 = 6-5x

12+12x = 6-5x

12x+5x = 6-12

17x = -6

x = - 6/17