Банковский вклад a грн. составляет 92% от вклада b. Если b увеличить на 700 грн., то он будет

большим от a на 9%. Найдите сумму этих вкладов.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

0,92b=a
1,09a=b+700

1,09*0,92b=b+700
0,0028b=700
b=250000
a=230000
a+b=480000