Дан многочлен: m^2+2m-n^2+2n представьте в виде произведения (m-n)(m+n+2) (m-n)(m-n-2)

(m+n)(m-n+2) (m+n)(m+n-2) Найдите его значение, если m=-0,1, n=-0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Ответ:

(m+n)(m-n+2), -0,63

Объяснение:

m²+2m-n²+2n=(m²-n²)+(2m+2n)=(m-n)(m+n)+2(m+n)=(m+n)(m-n+2)

Если m=-0,1, n=-0,2, то (m+n)(m-n+2)= (-0,1-0,2)*(-0,1+0,2+2)= -0,3*2,1= -0,63